(347) 264-68-22
(347) 279-83-14

Новости

Роснефть и ExxonMobil не прекратят сотрудничество, несмотря на санкции США - эксперт

 

Все будет зависеть от того, какие именно санкции были введены против указанных предприятий, в чем именно их суть. Пока такой "расшифровки" сделано не было, отметил эксперт.

"Поэтому сотрудничество вполне может продолжиться, хотя и в ограниченном объеме. Только в случае введения полного запрета на сотрудничество с Россией, американские компании будут вынуждены прекратить его", - считает Баранов.

Expert.ru В освобожденном Славянске до сих пор нет света, а за водой ездят в… 11 июля Владимир Путин начал свое недельное латиноамериканское турне.… Встреча президента РФ Путина и канцлера ФРГ Меркель в Рио-де-Жанейро…

Он подчеркнул, что сотрудничество Роснефти и ExxonMobil выгодно каждой компании, поэтому, если санкции не предусматривают полного запрета, то они продолжат его. "Возможно, что придется изменить формат сотрудничества, принять какие-то юридические решения, но с большей долей вероятности можно утверждать, что стороны продолжат его, по крайней мере в тех проектах, которые уже реализуются ими", - предполагает эксперт.

Кака ранее сообщало ИА REGNUM, 17 июля власти США ужесточили санкции против России. В санкционный список SDN Минфин США включили крупнейшие оборонные предприятия РФ. Также компании НОВАТЭК, Роснефть, Газпромбанк и Внешэкономбанк включены в список секторальных санкций американского Управления по контролю за иностранными активами. Об этом сообщает Regnum.

Яндекс.Метрика